0801775

★みんなヘルニア仲間(3)★頚椎椎間板ヘルニア・腰椎椎間板ヘルニア掲示板


[新規投稿] [スレッド表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
[楽楽サイトのトップに戻る] [ヘルニア仲間のトップに戻る] [みんなヘルニア仲間(1)] [みんなヘルニア仲間(2)]
みんなヘルニア仲間は、頚椎椎間板ヘルニア、腰椎椎間板ヘルニア、変形性脊椎症、頚椎症性脊髄症、後縦靭帯骨化症、脊柱管狭窄症、すべり症、等、 脊椎脊髄疾患全般、手術された方、保存治療の方の、患者仲間の交流掲示板です。神経根症状、脊髄症状、椎間板性疼痛、 痛み、痺れ(しびれ)、麻痺、目眩、吐き気、排尿障害、歩行困難など、皆さんと一緒に悩みや苦しみを乗り越えましょう。
掲示板をご利用の際は上記の[留意事項]をご覧下さい。
お名前が重複しないように、初めて投稿される方は、現・旧 両掲示板でワード検索してください。
書き込み内容によってはエラーになることがあります。スパム対策ですご理解ください。
●複数のネーム使用はお断りしています!お守りください。書き込みを削除します。
★みんなヘルニア仲間★(3)タイトル下の[新規投稿]をクリックして▼新規投稿フォームより新規の投稿ができます。
各スレッドの下部にある返信用フォームより返信できます。

*…*…*…*…*…*…*…*…*
[サイト内のページをご案内します] [みんなの椎間板ヘルニア闘病記]

会社に行ってきました - ふうてん90 2016/07/13(Wed) 23:10 No.6123
   ├ Re: 会社に行ってきました - はる0709 2016/07/13(Wed) 23:41 No.6124
   ├ Re: 会社に行ってきました - ふうてん90 2016/07/14(Thu) 00:04 No.6125
   ├ Re: 会社に行ってきました - はる0709 2016/07/14(Thu) 05:30 No.6126
   └ Re: 会社に行ってきました - ふうてん90 2016/07/14(Thu) 09:12 No.6127

どうやってリラックスしてますか... - 喜楽 2016/07/06(Wed) 20:49 No.6097
   ├ Re: どうやってリラックスしてま... - ららんら 2016/07/07(Thu) 09:31 No.6098
   ├ Re: どうやってリラックスしてま... - vivi 2016/07/07(Thu) 14:57 No.6099
   ├ Re: どうやってリラックスしてま... - はる0709 2016/07/07(Thu) 20:10 No.6100
   ├ Re: どうやってリラックスしてま... - 楽楽 2016/07/07(Thu) 22:33 No.6102
   └ Re: どうやってリラックスしてま... - 喜楽 2016/07/12(Tue) 21:50 No.6121

浜松のSC病院に行ってきました - ふうてん90 2016/06/16(Thu) 23:35 No.6053
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - ららんら 2016/06/17(Fri) 00:55 No.6054
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - はる0709 2016/06/17(Fri) 02:19 No.6055
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - vivi 2016/06/17(Fri) 08:59 No.6056
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - ななこ 2016/06/17(Fri) 09:16 No.6057
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - ふうてん90 2016/06/17(Fri) 21:49 No.6059
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - はる0709 2016/07/03(Sun) 19:23 No.6072
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - ふうてん90 2016/07/03(Sun) 23:12 No.6073
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - 楽楽 2016/07/04(Mon) 00:35 No.6074
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - ふうてん90 2016/07/04(Mon) 09:37 No.6075
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - はる0709 2016/07/04(Mon) 13:08 No.6076
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - ふうてん90 2016/07/04(Mon) 16:01 No.6077
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - はる0709 2016/07/04(Mon) 16:17 No.6078
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - ふうてん90 2016/07/04(Mon) 18:30 No.6079
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - はる0709 2016/07/04(Mon) 18:44 No.6080
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - Kou 2016/07/04(Mon) 21:38 No.6081
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - ふうてん90 2016/07/05(Tue) 05:06 No.6082
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - ららんら 2016/07/05(Tue) 06:08 No.6083
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - Kou 2016/07/05(Tue) 06:33 No.6084
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - vivi 2016/07/05(Tue) 06:35 No.6085
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - はる0709 2016/07/05(Tue) 08:32 No.6086
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - ふうてん90 2016/07/05(Tue) 17:23 No.6087
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - 楽楽 2016/07/05(Tue) 22:05 No.6088
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - はる0709 2016/07/06(Wed) 01:08 No.6089
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - ふうてん90 2016/07/06(Wed) 02:41 No.6090
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - ふうてん90 2016/07/06(Wed) 17:44 No.6091
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - 楽楽 2016/07/06(Wed) 19:20 No.6092
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - ららんら 2016/07/06(Wed) 19:42 No.6093
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - はる0709 2016/07/06(Wed) 19:44 No.6094
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - ふうてん90 2016/07/06(Wed) 20:34 No.6096
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - ふうてん90 2016/07/07(Thu) 21:35 No.6101
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - 楽楽 2016/07/07(Thu) 22:42 No.6103
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - はる0709 2016/07/07(Thu) 23:30 No.6104
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - ふうてん90 2016/07/08(Fri) 07:11 No.6106
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - Kou 2016/07/09(Sat) 05:56 No.6107
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - ららんら 2016/07/09(Sat) 22:22 No.6110
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - ふうてん90 2016/07/09(Sat) 23:16 No.6111
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - はる0709 2016/07/10(Sun) 06:51 No.6113
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - ららんら 2016/07/10(Sun) 21:39 No.6114
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - ふうてん90 2016/07/11(Mon) 19:56 No.6115
   ├ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - ららんら 2016/07/11(Mon) 22:21 No.6116
   └ Re: 浜松のSC病院に行ってきまし... - ふうてん90 2016/07/12(Tue) 19:53 No.6117

リハビリの経過 - はる0709 2016/06/15(Wed) 16:56 No.6046
   └ Re: リハビリの経過 - 喜楽 2016/07/03(Sun) 09:31 No.6071

感覚神経 - はる0709 2016/06/26(Sun) 23:12 No.6065
   ├ Re: 感覚神経 - 喜楽 2016/06/28(Tue) 07:34 No.6068
   ├ Re: 感覚神経 - はる0709 2016/06/28(Tue) 08:21 No.6069
   └ Re: 感覚神経 - 喜楽 2016/06/28(Tue) 18:29 No.6070

脊髄症状 - はる0709 2016/06/05(Sun) 15:23 No.6003
   ├ Re: 脊髄症状 - ららんら 2016/06/05(Sun) 18:35 No.6004
   ├ Re: 脊髄症状 - はる0709 2016/06/05(Sun) 19:48 No.6005
   ├ Re: 脊髄症状 - 喜楽 2016/06/05(Sun) 22:42 No.6011
   ├ 軸性疼痛 - 喜楽 2016/06/20(Mon) 07:55 No.6062
   ├ Re: 脊髄症状 - はる0709 2016/06/20(Mon) 09:10 No.6063
   ├ Re: 脊髄症状 - ららんら 2016/06/23(Thu) 22:17 No.6064
   ├ Re: 脊髄症状 - 喜楽 2016/06/28(Tue) 07:29 No.6066
   └ Re: 脊髄症状 - 喜楽 2016/06/28(Tue) 07:31 No.6067

上位頚椎の歪み - はる0709 2016/06/10(Fri) 21:44 No.6034
   ├ Re: 上位頚椎の歪み - 喜楽 2016/06/18(Sat) 17:53 No.6060
   └ Re: 上位頚椎の歪み - はる0709 2016/06/18(Sat) 19:10 No.6061

浜松の先生より返信頂きました - ふうてん90 2016/06/04(Sat) 14:28 No.5997
   ├ Re: 浜松の先生より返信頂きまし... - vivi 2016/06/05(Sun) 07:27 No.5998
   ├ Re: 浜松の先生より返信頂きまし... - ふうてん90 2016/06/05(Sun) 09:52 No.5999
   ├ Re: 浜松の先生より返信頂きまし... - ゆうぞう 2016/06/05(Sun) 11:51 No.6000
   ├ Re: 浜松の先生より返信頂きまし... - ららんら 2016/06/05(Sun) 13:22 No.6001
   ├ Re: 浜松の先生より返信頂きまし... - はる0709 2016/06/05(Sun) 13:35 No.6002
   ├ Re: 浜松の先生より返信頂きまし... - ふうてん90 2016/06/05(Sun) 22:24 No.6006
   ├ Re: 浜松の先生より返信頂きまし... - ななこ 2016/06/05(Sun) 22:29 No.6008
   ├ Re: 浜松の先生より返信頂きまし... - ふうてん90 2016/06/05(Sun) 22:34 No.6009
   ├ Re: 浜松の先生より返信頂きまし... - ふうてん90 2016/06/05(Sun) 22:49 No.6012
   ├ Re: 浜松の先生より返信頂きまし... - ふうてん90 2016/06/05(Sun) 23:02 No.6013
   ├ Re: 浜松の先生より返信頂きまし... - 楽楽 2016/06/05(Sun) 23:12 No.6014
   ├ Re: 浜松の先生より返信頂きまし... - はる0709 2016/06/05(Sun) 23:20 No.6015
   ├ Re: 浜松の先生より返信頂きまし... - ふうてん90 2016/06/05(Sun) 23:48 No.6016
   ├ Re: 浜松の先生より返信頂きまし... - ふうてん90 2016/06/06(Mon) 00:10 No.6017
   ├ Re: 浜松の先生より返信頂きまし... - はる0709 2016/06/06(Mon) 09:03 No.6019
   ├ Re: 浜松の先生より返信頂きまし... - ふうてん90 2016/06/06(Mon) 09:30 No.6020
   ├ Re: 浜松の先生より返信頂きまし... - 楽楽 2016/06/08(Wed) 23:08 No.6026
   ├ Re: 浜松の先生より返信頂きまし... - ふうてん90 2016/06/09(Thu) 09:19 No.6030
   ├ Re: 浜松の先生より返信頂きまし... - ふうてん90 2016/06/10(Fri) 21:50 No.6035
   ├ Re: 浜松の先生より返信頂きまし... - はる0709 2016/06/10(Fri) 22:33 No.6036
   ├ Re: 浜松の先生より返信頂きまし... - ふうてん90 2016/06/11(Sat) 00:20 No.6038
   ├ Re: 浜松の先生より返信頂きまし... - vivi 2016/06/15(Wed) 20:43 No.6048
   ├ Re: 浜松の先生より返信頂きまし... - ふうてん90 2016/06/15(Wed) 21:00 No.6049
   ├ Re: 浜松の先生より返信頂きまし... - vivi 2016/06/15(Wed) 21:09 No.6050
   └ Re: 浜松の先生より返信頂きまし... - ふうてん90 2016/06/15(Wed) 22:53 No.6051

自律神経の整え方 - はる0709 2016/04/24(Sun) 06:38 No.5925
   ├ Re: 自律神経の整え方 - 喜楽 2016/06/14(Tue) 07:45 No.6042
   ├ Re: 自律神経の整え方 - はる0709 2016/06/14(Tue) 18:21 No.6043
   └ Re: 自律神経の整え方 - 喜楽 2016/06/15(Wed) 19:48 No.6047

頼りにしたいプレミアムドクター... - 頚椎患者P 2016/06/06(Mon) 11:02 No.6021
   ├ Re: 頼りにしたいプレミアムドク... - ららんら 2016/06/06(Mon) 14:53 No.6022
   ├ Re: 頼りにしたいプレミアムドク... - はる0709 2016/06/07(Tue) 06:54 No.6023
   ├ Re: 頼りにしたいプレミアムドク... - ともひー 2016/06/07(Tue) 21:02 No.6024
   ├ Re: 頼りにしたいプレミアムドク... - 楽楽 2016/06/08(Wed) 23:23 No.6027
   ├ Re: 頼りにしたいプレミアムドク... - ななこ 2016/06/10(Fri) 23:39 No.6037
   ├ Re: 頼りにしたいプレミアムドク... - はる0709 2016/06/11(Sat) 03:31 No.6039
   └ Re: 頼りにしたいプレミアムドク... - vivi 2016/06/13(Mon) 11:18 No.6041

マクロファージ活性化 - はる0709 2016/06/11(Sat) 23:52 No.6040

浜松の遠隔診断は、今もやってい... - ららんら 2016/06/10(Fri) 09:10 No.6032
   └ Re: 浜松の遠隔診断は、今もやっ... - vivi 2016/06/10(Fri) 10:27 No.6033

運動神経 - はる0709 2016/06/08(Wed) 21:02 No.6025
   ├ Re: 運動神経 - 楽楽 2016/06/08(Wed) 23:29 No.6028
   ├ Re: 運動神経 - ららんら 2016/06/09(Thu) 09:11 No.6029
   └ Re: 運動神経 - はる0709 2016/06/09(Thu) 18:21 No.6031

低気圧 神経痛ひどい - はる0709 2016/04/18(Mon) 19:36 No.5920
   ├ Re: 低気圧 神経痛ひどい - KeiKei 2016/04/24(Sun) 06:08 No.5924
   ├ Re: 低気圧 神経痛ひどい - はる0709 2016/04/24(Sun) 10:26 No.5926
   ├ Re: 低気圧 神経痛ひどい - 喜楽 2016/04/24(Sun) 13:29 No.5927
   ├ Re: 低気圧 神経痛ひどい - ななこ 2016/04/24(Sun) 22:42 No.5928
   ├ Re: 低気圧 神経痛ひどい - はる0709 2016/04/25(Mon) 08:36 No.5929
   └ Re: 低気圧 神経痛ひどい - 喜楽 2016/06/06(Mon) 08:56 No.6018

筋膜性疼痛 - はる0709 2016/05/03(Tue) 12:06 No.5950
   ├ Re: 筋膜性疼痛 - 喜楽 2016/05/14(Sat) 09:21 No.5965
   ├ Re: 筋膜性疼痛 - はる0709 2016/05/15(Sun) 02:41 No.5970
   ├ Re: 筋膜性疼痛 - 喜楽 2016/05/22(Sun) 16:59 No.5981
   ├ Re: 筋膜性疼痛 - はる0709 2016/05/23(Mon) 08:38 No.5982
   ├ Re: 筋膜性疼痛 - 喜楽 2016/05/30(Mon) 19:35 No.5993
   ├ Re: 筋膜性疼痛 - はる0709 2016/05/30(Mon) 21:51 No.5994
   └ Re: 筋膜性疼痛 - 喜楽 2016/06/05(Sun) 22:38 No.6010

職場復帰しましたが、 - 喜楽 2016/05/14(Sat) 09:35 No.5966
   ├ Re: 職場復帰しましたが、 - はる0709 2016/05/15(Sun) 02:44 No.5971
   ├ Re: 職場復帰しましたが、 - vivi 2016/05/15(Sun) 19:23 No.5972
   ├ Re: 職場復帰しましたが、 - 喜楽 2016/05/16(Mon) 08:11 No.5973
   ├ Re: 職場復帰しましたが、 - 喜楽 2016/05/16(Mon) 19:44 No.5974
   ├ Re: 職場復帰しましたが、 - ららんら 2016/05/17(Tue) 09:44 No.5976
   ├ Re: 職場復帰しましたが、 - はる0709 2016/05/17(Tue) 14:42 No.5977
   ├ Re: 職場復帰しましたが、 - 喜楽 2016/05/22(Sun) 16:49 No.5979
   ├ Re: 職場復帰しましたが、 - 喜楽 2016/05/22(Sun) 16:56 No.5980
   ├ Re: 職場復帰しましたが、 - はる0709 2016/05/24(Tue) 09:59 No.5983
   ├ Re: 職場復帰しましたが、 - 喜楽 2016/05/28(Sat) 20:19 No.5990
   ├ Re: 職場復帰しましたが、 - はる0709 2016/05/28(Sat) 21:21 No.5991
   ├ Re: 職場復帰しましたが、 - 喜楽 2016/05/30(Mon) 19:31 No.5992
   ├ Re: 職場復帰しましたが、 - はる0709 2016/05/31(Tue) 13:50 No.5995
   └ Re: 職場復帰しましたが、 - 喜楽 2016/06/05(Sun) 22:27 No.6007

日常生活で教えてください - 喜楽 2016/04/09(Sat) 22:25 No.5901
   ├ Re: 日常生活で教えてください - ななこ 2016/04/10(Sun) 11:56 No.5902
   ├ Re: 日常生活で教えてください - はる0709 2016/04/10(Sun) 13:36 No.5904
   ├ Re: 日常生活で教えてください - 喜楽 2016/04/10(Sun) 16:10 No.5905
   ├ Re: 日常生活で教えてください - ちゃおたか 2016/04/10(Sun) 23:07 No.5907
   ├ Re: 日常生活で教えてください - ららんら 2016/04/11(Mon) 10:17 No.5911
   ├ Re: 日常生活で教えてください - 喜楽 2016/04/11(Mon) 16:45 No.5912
   ├ Re: 日常生活で教えてください - ななこ 2016/04/11(Mon) 19:37 No.5913
   ├ Re: 日常生活で教えてください - ららんら 2016/04/12(Tue) 00:59 No.5916
   ├ Re: 日常生活で教えてください - 喜楽 2016/04/12(Tue) 19:29 No.5917
   ├ Re: 日常生活で教えてください - KeiKei 2016/04/17(Sun) 03:00 No.5919
   ├ Re: 日常生活で教えてください - 喜楽 2016/05/16(Mon) 20:53 No.5975
   └ Re: 日常生活で教えてください - KeiKei 2016/06/03(Fri) 04:10 No.5996

腰椎頚椎術後疼痛 - はる0709 2016/05/28(Sat) 17:03 No.5988
   └ Re: 腰椎頚椎術後疼痛 - 喜楽 2016/05/28(Sat) 17:52 No.5989

頚性神経筋症候群(首こり) - はる0709 2016/05/21(Sat) 07:11 No.5978
   ├ Re: 頚性神経筋症候群(首こり) - 喜楽 2016/05/25(Wed) 07:42 No.5984
   ├ Re: 頚性神経筋症候群(首こり) - はる0709 2016/05/25(Wed) 08:57 No.5985
   ├ Re: 頚性神経筋症候群(首こり) - SN 2016/05/25(Wed) 22:52 No.5986
   └ Re: 頚性神経筋症候群(首こり) - はる0709 2016/05/26(Thu) 08:12 No.5987

頚椎ヘルニアだそうです - プリオ 2016/05/13(Fri) 17:20 No.5963
   ├ Re: 頚椎ヘルニアだそうです - mako 2016/05/14(Sat) 01:12 No.5964
   └ Re: 頚椎ヘルニアだそうです - プリオ 2016/05/14(Sat) 21:45 No.5969

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

No. 暗証キー


楽楽の頚椎椎間板ヘルニア・腰椎椎間板ヘルニア&ウオーキング
- YY-BOARD -
スマホ対応プログラム改編-楽楽 -
icon - ゆーりの休日 & 楽楽 -